你当前所在的位置: 六合商会 > 六合商会 > 正文

沧州任丘市创业家园A区金地物业阻挠用户安装充

更新时间:2019-08-25

  我是沧州任丘市创业家园A区住户,为响应国家号召我于今年10月购买了一台新能源纯电动汽车代步,买之前参阅了四部委发布的《关于加快居民区电动汽车充电基础设施建设的通知》按照通知的相关要求去物业申请安装充电桩。但是和物业沟通被物业拒绝,拒绝理由是没有相关文件和小区没有先例,要向有关部门申请。申请了几个月得到的答复是物业上级主管部门房管局没有明确文件。物业经理说:小区暂时没有人装过和如果我装了以后个个业主都要按装怎么办以及消防安全;这些理由为借口拒绝我。我个人认为如果小区个个业主都按装充电桩这个是好事,物业应该大力支持才对。我向供电公司咨询了,可以在配电间装个电表给我使用,而且容量没问题。118挂牌彩图自动更新图。因为供电公司也大力鼓励人民使用新能源车,这是国家支持的,但都是要物业同意才可以接线


友情链接:
Copyright 2018-2021 六合商会 版权所有,未经授权,禁止转载。